воскресенье, 1 января 2012 г.

Новогодний сюрприз

Дорогие наши читатели!!!!
От всей души поздравляем вас с наступившим Новым годом!!! Пусть все ваши мечты и желания исполняются как по волшебству! Желаем вам творческих и всяких других успехов! Будьте счастливы, а все остальное будет!!!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!

А теперь перейдем к приятному сюрпризу, который для нас подготовила наш Приглашенный дизайнер Танечка Fleur.
ДА!!! Это МК!!!
МК на столько прекрасный и понятный, что просто грех не попробовать сделать подобное :))) Кроме того,  по принципу этого украшения можно сделать и  брошку, и подвесочку (если сильно уменьшить в размере), а как отдельное украшение в открытке или альбоме оно будет просто великолепно :))) Так что - творите на здоровье!
Всем привет! Сегодня я хочу показать вам, как можно из простого льняного сердечка сделать шебби украшение на елку. Не буду вдаваться в подробности как сделать сердечко, думаю это понятно, а вот как украсить. Тут я насмотрелась разных винтажных и шебби вариантов и решила попробовать сама. Результат мне нравится, поэтому я делюсь с вами.
 


Сначала нужно окрасить наше сердце с помощью глиммер миста (или любой краски в спрее). Получаем нежный перламутровый цвет. 

Затем выбираем центральный элемент, я выбрала старую вышивку, которую вышивала, наверное, в классе 6. С помощью штампа делаем оттиск на бумаге и на самом сердечке. Бумажный оттиск вырезаем по контуру и получаем красивый элемент для нашего сердечка.


 Далее находим ну очень старую пуговицу (бабушкину, пробабушкину или Тим Хольцевскую как в моем случае). 


Я добавила немного цветочков и декоративных листочков из тонкой жести. Листочки покрыла кракелюром и блестками от Хольца. Даже от света гирлянды ваше украшение будет блестеть, так что не жалейте глиттера. 

Ну и финальный штрих. какой шебби без белой краски? Аккуратно наносим краску на вышивку, края сердечка и делаем оттиску по самому украшению.
Надеюсь вам понравлась такая идея. Творите в удовольствие!

Танечка, спасибо тебе огромное!!!!! За все! за этот месяц, что ты с нами, за твои прекрасные работы, за твою отзывчивость и умопомрачительную работоспособность :)
Счастья тебе и творческих успехов! Искренне надеемся, что ты гостишь у нас не в последний раз! 
 Так же напоминаем, что у нас идет конкурс по упаковке подарков 
и мы приняли решение его продлить до четверга 5 января! Кто еще не успел сфотографировать и выложить свои работы? милости просим сюда !!! 

Ещё раз с Новым Годом!!!

1 комментарий:

  1. Прекрасное сердце пригодится нам и не только на ёлке но и как дизайнерский арт-объект или просто подарок к дню Святого Валентина. И вообще великолепная вещь :))) Спасибо Татьяна :))

    ОтветитьУдалить