суббота, 28 апреля 2012 г.

Задание 11 Рамочка по МК


Здравствуйте, наши хорошие! Как же быстро летит время.... не успели объявить победителей по двум предыдущим заданиям, как уже публикуем новое :) и оно не совсем обычное....

Мы вместе с вами будем делать рамочку для фотографии по мастер-классу замечательной мастерицы Юленьки и не забудьте про наш обязательный элемент - использование штампа в работе.

Будем очень ждать Ваши работы! Во всем приветствуется оригинальность! Совершенно не обязательно повторять все тонкости этого МК! Творите с удовольствием!!!!! и помните, что обязательным условием остается - использование штампа или штампов :) строчка и ткань - не обязательные условия!!!!
Ну что приступим?
Нам понадобится:
-фотография 10х15 (расположенная по горизонтали)
-картон 15х20 (можно от старых обложек, коробок, только его необходимо будет для начала покрасить акриловой краской или обклеить обычной офисной бумагой)
-дизайнерская бумага формата 15х15 (в принципе можно распечатать на принтере любой фон, но не желательно, т.к. со временем она потеряет свой вид)
-канцелярский нож, линейка, двусторонний скотч, ножницы, клей
-ну и для декора (украшения) что-нибудь - у меня это цветок, листики, кусочки подходящей дизайнерской бумаги, кусочек ткани, надпись.
Первое, что нужно сделать это подобрать бумагу к фотографии (выбирайте бумагу так, чтобы основные цвета фотографии были и на бумаге, тот же принцип действует и с украшениями)
Теперь берем бумагу и отрываем по линейке полоску не много наискосок (с одной стороны 4 см, с другой 5см будет отступ это примерно). Выкладываем на нашей картонке полосочку бумаги и фотографию (обратите внимание, что бумага должна чуточку закрывать фотографию-это нужно, чтобы вы потом смогли заменить фотографию на другую).
Так же прикладываем не много с нахлестом на фото второй обрывок бумаги и обрезаем его вровень с картоном.
Далее мы примеряем наши украшения и приклеиваем их или пришиваем к бумаге.
Теперь нам нужно все это приклеить к нашей рамочке.
Для начала нам нужно закрепить нашу фотографию, для этого я использовала маленький кусочек двустороннего скотча.
затем я обклеила им же картон по всему периметру вокруг фотографии (отступая от фотографии пару миллиметров), ну и наконец приклеила наши украшенные обрывки бумаги.
Вытащила фотографию и прошлась по рваному краю пальцем - не много заминая, заворачивая и надрывая в некоторых местах бумагу. И чуть-чуть затонировала края бумаги и рамочки зелеными чернилами. Подклеила сзади ножку, чтобы рамочка могла стоять, но можно просто сделать маленькую дырочку и подвесить на стенку.
Вот вроде и все :)
А теперь работы наших дизайнеров
Рамочка от дизайнера апреля Ирочки Iruha
Очень люблю подобные рамочки :) в работе использовала штамп завиток 
Лена Краузе

Вот моя рамочка, немного шебби, немного романтики. Бумага из разных коллекций, кружева, лента, вырубка ножницы, половинка тега, сердце папье-маше, Мой любимый штамп завиток от Тамары.
Для рамочки использовала бумагу из коллекции "Мадлен", дырокол "Мечта", кружево и 2 штампа (текст и завиток).
Использовала бумагу My Mind's  UNION SQUARE 
Кружево, бумажные цветы и листья, подвеску , брадс, вырубку , которую покрыла кракелюром и затонировала чернилами .Так же использовала штампы , в том числе штамп от Тамары
и очередная рамочка от Юленьки 
хотела я сделать такую нежно весеннюю рамочку.... а бумажка как-то сама затонировалась чернилами темный каштан и получилась такая осенняя рамочка про прогулку в парке. Также использовала для оттисков подушечку Уголь, штампы фоны, бордюр фотопленка  обрезала по контуру... получилось очень интересно :) ещё штамп фонарик на крафт бумажке....


Ждем ваши прекрасные творения до 10го мая до 23.59 по Москве
Победителя будет как всегда 2 и оба получат по вот такому вкусненькому сертификату


и не забудьте заглянуть в магазин Тамары.... там появились потрясающие новинки :)
Линки появится на днях :)

4 комментария:

  1. А куда добавлять свою работу???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. работы добавляйте в линки - уже добавлен в пост :)

      Удалить
  2. Спасибо за замечательное задание и очень интересный МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Какое задание интересное!!! Я всего на 10 минут опоздала... :-((( Можно я ссылочку оставлю - весь вечер делала - вдруг понравится :-) http://kovalena2010.blogspot.com/2012/05/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить