суббота, 30 июня 2012 г.

Задание №15 Кракелюр


Здравствуйте, наши дорогие читатели и гости челенджа! Как у Вас проходит лето? Мы в Череповце чего-то замерзаем :)
А у нас для Вас 2 новости.... и как полагается, одна хорошая, другая не очень :) Начнем с "не очень"... Наш блог, как и многие другие, уходит в летний отпуск и прощается с Вами до сентября! Но мы обязательно вернемся!!!!! Обновленными!!! С новыми заданиями и конкурсами, с новой концепцией блога! В общем, мы закрываемся на "перезагрузку" :)
А хорошая новость - мы подготовили для вас прощальное задание на целое лето! Задние очень простое и интересное!!!!

В ваших работах обязательно должен быть кракелюр или имитация трещинок, а также любой ШТАМП,  если вдруг вы забыли наши правила! Забирайте к себе в блог наш баннер и оставляйте активную ссылку на задание у себя в блоге! и ещё огромная просьба, добавляйте в свой пост фотографию кракелюра вблизи!



А теперь перейдем к работам-вдохновителям от наших дизайнеров.
Наташа Косцова подготовила для нас страничку


Бумага и брадс BasicGrey, чипборд, объёмная наклейка K@Company, бабочки вырезаны из листа Prima и посажены на объёмный скотч, кусочек оверлея, скотч ТХ, гортензия, рамочка покрыта кракелюром от Ranger, штамп веточки и штамп 036, сделанные с помощью эмбоссинга.


Для работы использовала белый картон, крафтбумагу, плотную дизайнерскую бумагу ККомпани и Лоза, вырубку рамочка вот из ЭТОГО набора, бабочку, кракелюр Ranger, гортензии разных размеров и брадс.

Использовала картон, бумагу "под кожу" , скрап бумага Premium Paper Pad - Love Letters, бумага с тиснением . Атласная ленточка, бумажные цветы , половинки жемчужин, вырубка. 
Использовала вырубку с набора , которую покрыла кракелюром . Так же штамп " Книга Пожеланий"  , так же штамп "Веточка" так же сделаны Тамарой

  
 Мини-альбом " Два сердца". Бумага Webster's pages, сердца - вырубка покрыты кракелюром, прозрачные капли, кружево, штамп - фраза от Тамары. Стрекоза - штамп на прозрачной плёнке сделала с помощью подушки StazOn. 
Я сделала сразу 2 работы: первая, подвеска сердце с бабочками! Здесь я использовала белый кракелюр от Рэйнджер, штамп кирпичная стена (наносила акриловой краской), бабочки - декупаж.

и вторая работа - деревянная рамочка для фото с имитацией кракелюра! 
Специально делала чтобы подсказать вам, как можно сделать работу по заданию,  не имея под рукой специального лака-кракелюра. 
А делается все очень даже просто: нам понадобится бинт, контрастная краска (я брала акрил) и .... ваш пальчик :)))) Растягиваем кусочек бинта, чтобы волокна  были не параллельны, обматываем в несколько слоев пальчик (бинтика не жалейте, а то испачкаетесь), добавляем не много краски по периметру и пробуем на черновике оставить отпечатки, что у нас получится :) если не нравится - пере завяжите бинтик. использовала так же штамп кирпичная кладка.

Как всегда, по результатам задания у нас будет выбран ТОР3, а так же победитель и счастливчик, выбранный случайным образом!  Победитель и счастливчик получат по сертификату  

Ждем Ваши прекрасные работы до 3го сентября включительно! Добавляйтесь через голубую кнопочку и не забывайте оставлять ссылку на сообщение с работой по заданию, а не на весь блог

13 комментариев:

  1. красивые работы! очень рамочка с имитацией кракелюра понравилась!!!!!
    у меня кракелюра нет, я всегда трещинки яичной скорлупой делаю ))) будет время - сделаю работу по заданию, покажу )))

    ОтветитьУдалить
  2. Классные работы! А идея с бинтом оригинальна, спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесное задание! Девушки, а кнопочка голубая хде?;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныйиюля 02, 2012

    Да, что-то не вижу голубую кнопку..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кнопочка добавлена! почему-то сразу не интерпретировалась :(

      Удалить
  5. красивые работы! Молодцы, дизайнеры!
    Хорошего отпуска! а результаты по предыдущим заданиям будут после отпуска?

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошо отдохнуть!! жаль,что познакомилась с вами не так давно, чтобы в полном объеме оценить перемены до и после перезагрузки))

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за интересное задание! Хорошего отпуска и ждём вас обновленными (хотя вы нам и так нравились))

    ОтветитьУдалить
  10. Моя белая открытка без штампа. Очень извиняюсь. Невнимательно читала правила.

    ОтветитьУдалить
  11. А результатов никогда не будет? :-)

    ОтветитьУдалить