четверг, 1 марта 2012 г.

Задание №7 Коллаж

Доброго всем и солнечного весеннего денечка!!!! Ураааа!!! Неужели весна!!!
Уже даже и на улице стало это заметно... птички поют, воробушки чирикают, девушки юбочки коротенькие надевают!!!! Поздравляем всех вас с приближением лета, тепла и цветов!!!!
А у нас сегодня для вас новое задание.... как всегда интересное и не простое :)
Да! мы будем сегодня делать коллаж с чем-нибудь красненьким :))) и не будем забывать про главное условие наших заданий - использовать любой штампик.
Самый главный вопрос, который встал перед нашими дизайнерами - что же такое коллаж...
Итак, по данным Википедии 
"Коллаж (от фр. collage — приклеивание) — технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в создании живописных или графических произведений путем наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре.
Коллажем также называется произведение, целиком выполненное в этой технике.
Коллаж используется главным образом для получения эффекта неожиданности от сочетания разнородных материалов, а также ради эмоциональной насыщенности и остроты произведения.
Коллаж может быть дорисованным любыми другими средствами — тушью, акварелью и т. д."
С нетерпением ждем Ваши работы!!!!
Ну, и напоследок, для вдохновения наши работы:
Прекрасная рамочка от приглашенного дизайнера марта Дмитрия Семенова (ближе с ним мы познакомимся совсем скоро)

Рамка-коллаж сделана в смешанной технике. На лист картона с помощью текстурной пасты и трафарета нанесен рисунок. Затем поверхность покрашена несколькими слоями разных чернил. К такому стилю мне показались подходящими металлические украшения, ткань и для цветового акцента - белые цветы. Использованы в работе штампы "Фото" и почтовая карточка.
Свои работы подготовили и ДК

"У меня получился объемный коллаж на тему писем Амели... все письма "написаны" на состаренной бумаге. В работе хотела изобразить что-то типа стола... с кучей всего.... вроде удалось. Использовала штампики текст, печать Love, и поздравление, основа "стола" - прокрашенный 1,5мм картон"

Для странички использовала плотную двустороннюю бумагу TGCraft и ККомпани, чипборд, вырубка, штамп, самодельные цветы, стразы на клеевой основе, подвеску с клеткой. Так как цветы на бумаге были бледно розовые. То я добавила им яркости красным акварельным карандашом. Маленькие фотки-теги спрятаны под основной фотографией. Вырубку ключик покрыла сухим глиттером.

Картон, скрап бумага Prima Flowers  PAPER Stack ROMANTIQUE
Машинная строчка,вырубка,кружево,кусочек мешковины,бумажные цветы и листья, подвеску, пуговицы,скрепка. Штамп  " С Днём Рождения" выполнен из раздела "Персонализированные надписи"



Коллаж Little  darling baby girl  посвящается 8 марта :)) кусочки бумаги, кружево, коробочка с ключами, искусственные цветы, штампы Мона Лиза и Давид. Штамп - фонарь от Тамары. Вырубка птичка.
Вот такие получились у нас работы! Ждем ваши коллажи!
Линки появится в понедельник!

2 комментария:

  1. Классное задание!
    Постараюсь найти время для участия!

    ОтветитьУдалить
  2. А коллаж на обложке блокнота подойдет? Если нет - я удалюсь =)

    ОтветитьУдалить